ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ

পাকিস্তানকে আইএমএফ-এর ঋণ দেয়া নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন জম্মু-কাশ্মিরের মুখ্যমন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০১:২৩:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০১:২৩:২০ অপরাহ্ন
পাকিস্তানকে আইএমএফ-এর ঋণ দেয়া নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন জম্মু-কাশ্মিরের মুখ্যমন্ত্রী
আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) পাকিস্তানের জন্য ১.৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের একটি নতুন ঋণ অনুমোদন করেছে, যা জলবায়ু সহনশীলতা কর্মসূচির আওতায় বরাদ্দ করা হবে। একই সঙ্গে চলমান সাত বিলিয়ন ডলারের কর্মসূচির প্রথম পর্যালোচনা সফলভাবে সম্পন্ন হওয়ায় আরও ১ বিলিয়ন ডলার ঋণ ছাড় করা হয়েছে।

তবে পাকিস্তানকে আইএমএফ-এর এই অর্থ সহায়তা দেওয়া নিয়ে কড়া সমালোচনা করেছেন জম্মু ও কাশ্মিরের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও ন্যাশনাল কনফারেন্স নেতা ওমর আবদুল্লাহ। তিনি প্রশ্ন তুলেছেন, এই অর্থ যদি পাকিস্তানের সামরিক খাতে ব্যবহার হয়, তাহলে তা দক্ষিণ এশিয়ার নিরাপত্তা পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলবে।

এক্স (সাবেক টুইটার)–এ পোস্ট করা এক বার্তায় তিনি বলেন,
“আমি বুঝতে পারছি না আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় কীভাবে বিশ্বাস করে যে দক্ষিণ এশিয়ার উত্তেজনা কমে যাবে। আইএমএফ আসলে পাকিস্তানের অস্ত্র ও গোলাবারুদের অর্থায়ন করছে। এই অস্ত্রই তারা ভারতের পুঞ্চ, রাজৌরি, উরি, তাংধরসহ সীমান্তবর্তী অঞ্চলে হামলার জন্য ব্যবহার করছে।”

ওমর আবদুল্লাহর এই বক্তব্যে সামাজিক মাধ্যমে নানা প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। কেউ কেউ একে বাস্তব উদ্বেগ বলে উল্লেখ করেছেন, আবার কেউ বলেছেন, আইএমএফের অর্থ বরাদ্দের নির্দিষ্ট নজরদারির মাধ্যমে এসব অভিযোগ এড়ানো যায়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন