ঢাকা , শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ , ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে আবারও বিমান দুর্ঘটনা, আহত ১৫ হংকংকে হারিয়ে শুভ সূচনা করল বাংলাদেশ

পাকিস্তানকে আইএমএফ-এর ঋণ দেয়া নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন জম্মু-কাশ্মিরের মুখ্যমন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০১:২৩:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০১:২৩:২০ অপরাহ্ন
পাকিস্তানকে আইএমএফ-এর ঋণ দেয়া নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন জম্মু-কাশ্মিরের মুখ্যমন্ত্রী
আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) পাকিস্তানের জন্য ১.৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের একটি নতুন ঋণ অনুমোদন করেছে, যা জলবায়ু সহনশীলতা কর্মসূচির আওতায় বরাদ্দ করা হবে। একই সঙ্গে চলমান সাত বিলিয়ন ডলারের কর্মসূচির প্রথম পর্যালোচনা সফলভাবে সম্পন্ন হওয়ায় আরও ১ বিলিয়ন ডলার ঋণ ছাড় করা হয়েছে।

তবে পাকিস্তানকে আইএমএফ-এর এই অর্থ সহায়তা দেওয়া নিয়ে কড়া সমালোচনা করেছেন জম্মু ও কাশ্মিরের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও ন্যাশনাল কনফারেন্স নেতা ওমর আবদুল্লাহ। তিনি প্রশ্ন তুলেছেন, এই অর্থ যদি পাকিস্তানের সামরিক খাতে ব্যবহার হয়, তাহলে তা দক্ষিণ এশিয়ার নিরাপত্তা পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলবে।

এক্স (সাবেক টুইটার)–এ পোস্ট করা এক বার্তায় তিনি বলেন,
“আমি বুঝতে পারছি না আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় কীভাবে বিশ্বাস করে যে দক্ষিণ এশিয়ার উত্তেজনা কমে যাবে। আইএমএফ আসলে পাকিস্তানের অস্ত্র ও গোলাবারুদের অর্থায়ন করছে। এই অস্ত্রই তারা ভারতের পুঞ্চ, রাজৌরি, উরি, তাংধরসহ সীমান্তবর্তী অঞ্চলে হামলার জন্য ব্যবহার করছে।”

ওমর আবদুল্লাহর এই বক্তব্যে সামাজিক মাধ্যমে নানা প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। কেউ কেউ একে বাস্তব উদ্বেগ বলে উল্লেখ করেছেন, আবার কেউ বলেছেন, আইএমএফের অর্থ বরাদ্দের নির্দিষ্ট নজরদারির মাধ্যমে এসব অভিযোগ এড়ানো যায়।

কমেন্ট বক্স
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার

চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার